Главная>Новости>ГАУК НСО «Сибирский хор» завершил аттестацию персонала.

ГАУК НСО «Сибирский хор» завершил аттестацию персонала.

Назад к списку 16.11.2015
ГАУК НСО «Сибирский хор» завершил аттестацию административно-управленческого и артистического персонала.

Её главная цель - установить соответствие уровня профессиональной компетентности сотрудников Сибирский хора требованиям квалификации должностей работников культуры и искусства, стимулировать профессиональный рост, повышать ответственность, инициативу и творческую активность.

Деятельность персонала Сибирского хора оценивала компетентная комиссия в состав которой вошли представители ведущих учреждений культуры и искусства и специальных учебных заведений города Новосибирска. Возглавил комиссию заместитель министра культуры Новосибирской области Игорь Решетников.

Игорь Николаевич пояснил, что сейчас взаимоотношения работодателя и работника определяются эффективным контрактом, в который в обязательном порядке вносятся показатели оценки деятельности работника не только количественные, но и качественные. Поэтому аттестация дает возможность сотруднику осмыслить свой уровень подготовки и получить со стороны членов комиссии реальную оценку своей работы и профессиональные рекомендации.

«Человек должен получать заработную плату в соответствии с его деловыми и профессиональными качествами, - отмечает Игорь Решетников.  – В отличии от некоторых членов комиссии я давно знаком с коллективом и потому мне легче давать оценку. И, кстати, она достаточно высока. Надо отдать должное сотрудникам Сибирского хора. Они не только правильно относятся к критическим замечаниям со стороны, но и сами могут критически оценить свою деятельность. У коллектива большой творческий потенциал и потенциал в плане административно-управленческого роста». 


Назад к списку
Троицкие гуляния