Главная>Новости>Сибирский хор отправился в гастрольный тур по городам Сибири и Урала.

Сибирский хор отправился в гастрольный тур по городам Сибири и Урала.

Назад к списку 19.04.2016
Государственный академический Сибирский русский народный хор отправился в гастрольный тур по городам Урала и Сибири с концертной программой «Сибирская вольница». 

Первое выступление состоялось в Омске на площадке государственной филармонии в рамках гастрольного обмена Сибирского и Омского хоров. Хозяева площадки открыли программу представительским прологом «Сибирь-матушка».  Затем художественные руководители Заслуженная артистка России Елена Кутузова и Александр Зобов от имени коллективов обменялись приветственными словами и поблагодарили собравшуюся в зале публику.

Выступление артистов прошло с большим успехом и при полном аншлаге. Директор БУК ОО «Омская филармония», исполнительный директор Союза концертных организаций России Андрей Чувашов так прокомментировал состоявшееся событие: «Сегодня была представлена очень крепкая и сильная программа. Сибирских хор находится в отличной творческой форме. Нужно отметить, что оба коллектива – новосибирский и омский,  яркие представители русского традиционного национального искусства и потому, они должны не соревноваться и противостоять, а перенимать самый передовой опыт друг у друга для того, чтобы своим творчеством прославлять сибирский край. Дружба между нашими коллективами зародилась уже давно и, надеемся, что с годами она будет только развиваться и крепнуть».

После Омска Сибирский хор успешно выступил в городе Ишиме Тюменской области, а далее его ждут в уральском Кургане... 

Назад к списку
Русская зима