Главная>Новости>Сибирский хор принял участие в юбилейных торжествах по случаю 40-летия кафедры хореографии АГИК.

Сибирский хор принял участие в юбилейных торжествах по случаю 40-летия кафедры хореографии АГИК.

Назад к списку 26.04.2016
Государственный академический Сибирский русский народный хор принял участие в праздничных торжествах по случаю 40-летия кафедры хореографии Алтайского государственного института культуры (г. Барнаул).
От имени коллектива, юбиляров поздравил главный балетмейстер Сибирского хора Владимир Перлин, а представленные в качестве подарка концертные номера, были приняты залом бурными аплодисментами.

Профессор кафедры хореографии, Заслуженный работник культуры РФ Николай Сингач:

«Для нас стало значимым событием то, что такой прославленный коллектив, как Сибирский хор, нашел в своем плотном графике время и приехал не просто поздравить кафедру хореографии с юбилеем, а продемонстрировать лучший образец профессионального мастерства, который показателен для людей, так или иначе связанных с русским традиционным искусством. Кроме того, я горд, что наш выпускник Владимир Перлин является главным балетмейстером вашего коллектива. Теперь, полученные в стенах нашего вуза профессиональные знания и педагогический опыт, он несет в балетный класс артистам. Кроме того, в коллективе много выпускников института культуры не только хореографического отделения. Результат общего дела мы сегодня увидели со сцены и он впечатляет».


Назад к списку
Утомлённое солнце