Главная>Новости>Сибирский хор принял участие в правительственном концерте.

Сибирский хор принял участие в правительственном концерте.

Назад к списку 03.05.2016
Государственный академический Сибирский русский народный хор принял участие в правительственном концерте, который прошел 1 мая в городе Алматы на главной площади южной столицы «Астана» и был посвящен Дню единства народов Казахстана. 

Для участия в праздничных мероприятиях прибыл Глава Государства Нурсултан Назарбаев.

Сибирский хор представил казахскому зрителю концертные номера, которые были приняты бурными аплодисментами, а визитной карточкой стала вокально-хореографическая композиция «Калинка» из «золотого фонда» коллектива.

«У нас разноплановая концертная программа и, как правило, в ней принимают участие приглашенные коллективы профессионального национального искусства, - отмечает главный режиссер мероприятия и продюссерского центра «А + 1» Шара Айдарова.

- В этом году в их числе Сибирский хор. Хочу сказать, что Управление культуры Акимата Алматы и мы оказались едины во мнении по поводу участия в мероприятии именно вашего коллектива. Потому что коллектив креативный, динамичный, профессиональный с ярко выраженным синтезом песни, музыки и танца. Вот такая подача сибирского национально-го искусства очень важна и понятна народу Казахстана, а еще и любима с давних пор».

День единства народов Казахстана в республике один из любимых праздников, он считается государственным. По всей стране в этот день проходят массовые гуляния и праздничные концерты.


Назад к списку
Русская зима