Главная>Новости>Творческий сезон 2016-2017 открыт.

Творческий сезон 2016-2017 открыт.

Назад к списку 16.08.2016

Концертно-театральный зал «Евразия» и Государственный академический Сибирский русский народный хор открыли новый творческий сезон. 

По этому поводу состоялся традиционный сбор труппы, на котором присутствовал Министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников. В приветственной речи Игорь Николаевич дал оценку деятельности предыдущего сезона, сделав акцент на том, что помимо творческих задач было решено большое количество административно-хозяйственных вопросов. С удовлетворением отметил очередное эстетическое преображение концертно-театрального зала «Евразия».

Он также обозначил основные задачи, которые предстоит решать в следующем сезоне творческому коллективу. «Во - первых, Сибирский хор – визитная карточка Новосибирской области. Он работает не только для того, чтобы создавать и показывать концертные программы зрителю, а еще и для того, чтобы позиционировать наш регион на российском и международном уровне.  Эта задача продолжает оставаться приоритетной для коллектива. Кроме того, существующая концертная площадка. Она должна быть комфортной, хорошо технически оснащена и не уступать престижным залам нашего города.  Творческий и административный потенциал у вас высок и потому, на данный момент, наш главный постулат: все что угодно, но только для зрителя, для города, для региона. Вы это все делаете и других задач просто быть не может», - сказал Игорь Решетников.

В завершении встречи Министр культуры поздравил артистов хора Кристину и Алексея Поповых с торжественным событием – созданием семьи.


Назад к списку
Вдовы России