Главная>Новости>«Добровольцы-детям»

«Добровольцы-детям»

Назад к списку 23.09.2016
В рамках V Всероссийской акции «Добровольцы – детям» Государственный академический Сибирский русский народный хор выступил с концертной программой «Напоенный сердцем взгляд...».

Основную часть зрительской аудитории составили воспитанники новосибирских детских домов, кадетского корпуса, дети из приемных семей.  

Юные зрители тепло принимали выступление артистов. По мнению офицера- воспитателя Сибирского кадетского корпуса (СКК) Константина Баннова, подобные акции чрезвычайно полезны для подрастающего поколения. «Приобщая детей к национальной культуре мы, прежде всего, обеспечиваем связь поколений, способствуем всестороннему развитию личности, решаем задачи нравственного, эстетического и семейного воспитания. Большая часть ребят впервые побывала на подобном мероприятии, но я уверен, что каждый из них, в той или иной мере, все же ощутил на себе силу русского искусства», - отметил он.

По окончании концерта своими впечатлениями поделились и главные участники акции. Ефрейтор, учащийся 10 класса СКК Никита Березов: «Должен честно вам сказать, что на подобном мероприятии я присутствовал впервые. И вы знаете, мне очень понравилось. Песни, танцы, музыка – все это в русские традициях. Сегодня я сделал для себя серьезное открытие – коллектив Сибирского хора. Уверен, что его творчество может увлечь любую аудиторию. Даже современных подростков».

Напомним, что в рамках акции, в июне этого года, коллектив уже выступил перед воспитанниками колонии ГУФСИН России по Новосибирской области.

 

Организатор акции - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Девиз акции - «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь».

 


Назад к списку
Троицкие гуляния