Главная>Новости>Ансамбль «Алтай» в гостях у Сибирского хора.

Ансамбль «Алтай» в гостях у Сибирского хора.

Назад к списку 13.04.2017
В рамках мероприятий, посвященных 80-летию Новосибирской области и Алтайского края, на сцене Государственного концертного зала им. Арнольда Каца прошло совместное выступление двух профессиональных коллективов из города Барнаула - оркестра «Сибирь» и молодёжного ансамбля песни и танца «Алтай». 

Артисты из молодежного ансамбля во главе с художественным руководителем и главным балетмейстером посетили концертно-театральный центр «Евразия». Здесь состоялась дружественная встреча с руководителями и артистической труппой Государственного академического Сибирского русского народного хора. Произошедший творческий обмен произвел на всех участников встречи самые позитивные впечатления. Гости высоко оценили учреждение культуры, сценическую площадку и репетиционную базу. В ходе встречи прошли предварительные переговоры о совместном творческом проекте двух коллективов – Сибирского хора и молодежного ансамбля «Алтай».

«Мы были потрясены той позитивной отдачей, которую получили от искушенной новосибирской публики. Очень приятно было и то, что нас пришел поприветствовать лично Министр культуры Новосибирской области Игорь Николаевич Решетников, - делится впечатлениями художественный руководитель ансамбля Александр Березиков. – Очень рады за коллектив Сибирского хора, который получил в пользование такую привлекательную площадку. И очень бы хотелось, чтобы к дате празднования 80-летия Алтайского края именно ваш коллектив приехал с обменными гастролями в Барнаул и украсил своим выступлением это знаменательное событие».

 


Назад к списку
Вдовы России