Главная>Новости>Премьера состоялась.

Премьера состоялась.

Назад к списку 20.04.2017

В день рождения творческого коллектива, его 73-летия, на площадке концертно-театрального центра «Евразия» большим успехом и при аншлаге прошла премьера концертной программы Государственного академического Сибирского русского народного хора «Эхо ушедшей эпохи».

Новосибирская публика как всегда оказалась очень благодарной. Отзывчиво, профессионально и тонко подмечая нюансы, оценивала и награждала аплодисментами артистов. Состояние обоюдноэмоциаонального обмена было очевидным.

Творческий коллектив в очередной раз через песню, музыку и танец продемонстрировал присутствующим в зале всю глубину и мощь русского традиционного искусства.
По окончании программы своими впечатлениями поделился заместитель Министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков: «Я под большим впечатлением от увиденного. Хочу сказать, что само название программы «Эхо ушедшей эпохи» оказалось символичным. В год празднования 80-летия Новосибирской области коллектив дал возможность через представленные произведения, через видеоряд вспомнить некие вехи, которые неразрывно связаны с историей нашего региона. Свои страницы в нашу историю вписал и Сибирский хор. Атмосфера в зале была душевной, легкой и очень эмоциональной. Впрочем, реакция зрителя, который купал коллектив в овациях, говорила сама за себя».

Обсуждение концертной программы продолжилось и в интернет пространстве. Друзья поздравляли коллектив с Днем рождения, а те, кто побывал в числе зрителей, делились впечатлениями от увиденного. Вот некоторые из них:

«Уверена, новая концертная программа нашего Сибирского хора будет воспринята зрителями с воодушевлением и восторгом! Побывав на предпремьерном просмотре, я испытала необыкновенное удовольствие, гордость за наших артистов, за сибиряков, у которых есть такой замечательный коллектив! Желаю вам дальнейших творческих успехов! Спасибо за ваш труд!»  (Надежда Соранова)

«Спасибо большое за прекрасный концерт. Трудно подобрать слова благодарности. Желаю новых успехов и такого же теплого приема зрителей, как на концерте сегодня. Приятно радуют новые солисты хора». (экс-директор Сибирского хора Владимир Косов)


Назад к списку
Вдовы России