Главная>Новости>Тувинский «Пульс времени» на площадке КТЦ «Евразия».

Тувинский «Пульс времени» на площадке КТЦ «Евразия».

Назад к списку 26.05.2017
На площадке концертно-театрального центра «Евразия» реализован очередной межнациональный проект профессионального искусства. 

В рамках гастрольного тура по городам Сибири творческий альянс Тувинский национальный оркестр и ансамбль барабанщиков «Medee-Khaan» выступил с концертной программой «Пульс времени».

Художественная основа программы - тувинское горловое пение, которое было представлено в различных формах исполнения, начиная от древних традиционных и, заканчивая, современным экспериментальным. Концерт интересен мультикультурной направленностью и поражает многообразием палитры инструментов: от старинных традиционных до суперсовременных.

По мнению организаторов мероприятия, площадка КТЦ «Евразия» очень привлекательна для выступления коллективов такого уровня. Они высоко оценили концепцию учреждения, как центра профессионального национального искусства. Главный дирижёр Тувинского национального оркестра Аяна Монгуш отметила важность межнациональных обменных гастролей. «В нашем проекте уже заложена межнациональная идея. В репертуаре коллектива представлены виды не только традиционного тувинского искусства. Мы исполняем произведения русских и японских композиторов. Поэтому можно с уверенностью сказать, что язык музыки многонационален. Он объединяет не только сердца зрителей, а целые народы и даже страны. И для нас быть частью такой объединяющей силы ответственно и остается всегда в приоритете», - сказала А. Монгуш.

 


Назад к списку
Зимние забавы