Главная>Новости>Сибирский хор подвел итоги 73-го творческого сезона.

Сибирский хор подвел итоги 73-го творческого сезона.

Назад к списку 26.06.2017
Государственный академический Сибирский русский народный хор подвел итоги 73 творческого сезона.  

По этому поводу состоялся традиционный сбор труппы, на котором присутствовал Министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников. Собрание коллектива началось с оценки руководителями деятельности в целом, награждения артистов и представителей административно-управленческого персонала, которые в течение сезона достигли наиболее эффективных качественных показателей в своей деятельности.

Игорь Николаевич Решетников, обращаясь к коллективу, прежде всего поблагодарил артистов за их высокопрофессиональный труд и сделал акцент на том, что Сибирский хор является не только визитной карточкой Новосибирской области, но и её гордостью.  «Я надеюсь, что с нашей стороны максимально быстро удастся решить некоторые вопросы технического оснащения зрительного зала. Соответственно, это даст возможность нашим артистам работать в более комфортных условиях, а для гастролирующих коллективов площадка будет знаковая, потому что ее брэнд - Сибирский хор», - отметил Министр культуры.

Собрание коллектива совпало с юбилейной датой заслуженной артистки РСФСР, солистки Сибирского хора, ведущего мастера сцены – Елены Пономарёвой. Игорь Николаевич Решетников поздравил виновницу торжества и выполнил официальную миссию. От имени Губернатора Новосибирской области вручил Почетную Грамоту. Чествование артистки продолжил родной коллектив, который приготовил массу сюрпризов.

Завершился 73-й творческий сезон. Теперь отдохнем и с новыми силами в новый творческий сезон, который начнется с подготовки к масштабному гастрольному туру по городам России, посвященному 80-летию Новосибирской области.


Назад к списку
Зимние забавы