Главная>Коллектив

Коллектив

Хор
40
профессиональных
артистов

Труппа хора

Состав хоровой труппы 40 человек: артисты хора-концертные исполнители, ведущие мастера сцены, артисты-вокалисты (солисты), артисты категорий. Репертуар хора более 500 вокально-хоровых произведений. В том числе обработки русских народных, игровых, обрядовых песен, а также вокально-хореографические композиции. 

Репетитор по сценическому движению и хореографии – Павел Богданов. Хормейстер – выпускница института музыки Московского университета культуры и искусств (класс профессора, Залуженного работника культуры РФ, В.В. Бакке) – Оксана Горшкова. Главный хормейстер – выпускница института музыки Московского университета культуры и искусств (класс профессора, Заслуженного деятеля искусств РФ Л.А. Антиповой) - Татьяна Байкова.

Буренок Андрей

Артист хора первой категории
Татьяна Ващенкова+.png

Ващенкова Татьяна

Артист-вокалист (солист первой категории)

Воробьев Юрий

Артист хора высшей категории

Гавришев Сергей

Артист хора первой категории

Горшкова Оксана

Артистка хора, ведущий мастер сцены

Григорьева Лариса

Артистка хора, ведущий мастер сцены, заслуженная артистка России

Дуженко Дмитрий

Артист хора, ведущий мастер сцены

Ерохина Ольга

Артист-вокалист (солист) первой категории

Зайцева Лидия

Артистка хора первой категории

Запецкая Евгения

Артистка хора высшей категории

Зезюлина Людмила

Артистка хора высшей категории
Анастасия Ившина+.png

Ившина Анастасия

Артистка хора второй категории

Казаков Павел

Артист хора первой категории

Калачев Вячеслав

Артист хора первой категории

Корсунова Ольга

Артистка хора первой категории

Куликов Лев

Артист хора высшей категории

Лесников Валерий

Артист хора первой категории

Попова Кристина

Артистка хора первой категории

Морокова Надежда

Артистка хора первой категории

Никитюк Ирина

Артистка хора второй категории

Парамонова Анна

Артистка хора первой категории

Пономарева Елена

Артистка хора, ведущий мастер сцены, заслуженная артистка РСФСР

Попов Алексей

Артист хора первой категории
Александр Матвеевич Поспелов 121.jpg

Поспелов Александр

Артист хора, ведущий мастер сцены, заслуженный артист РСФСР

Свалова Ирина

Артистка хора первой категории

Сидоренко Тамара

Артистка хора первой категории
Михаил Солохин+.png

Солохин Михаил

Артист хора первой категории
Дарья Ткалич+.png

Ткалич Дарья

Артист-вокалист (солист первой категории)

Чучкова Елена

Артистка хора первой категории

500
вокально-хоровых
произведений

О репертуаре

Уникальность и высокий профессионализм участников Сибирского народного хора позволяют всем трем подразделениям - хору, балету и оркестру- не только гармонично дополнять друг друга во время выступлений, но и являться самодостаточными коллективами с богатейшим репертуаром, способными и по отдельности поражать и вдохновлять зрителей, пробуждая в них интерес и стремление к познанию и принятию своих корней.

Балет
24
профессиональных
артиста

Труппа балета

Состав хореографической труппы 24 человека. Коллектив балета работает в жанре русского традиционного искусства, используя достижения и методики всех направлений трюковой и современной хореографии. Репертуар танцевальных произведений балета насчитывает более 200 композиций.

Главный балетмейстер – Владимир Перлин, выпускник Государственного института театрального искусства (класс Народного артиста СССР Л.В. Голованова, Народной артистки СССР Т.А. Устиновой, Заслуженной артистки России Ф.Н. Хачатурян).

Богданов Павел

Артист балета высшей категории
Валерия Ищенко+121.jpg

Ищенко Валерия

Артистка балета второй категории
Галина Казакова+.png

Казакова Галина

Артистка балета высшей категории

Кацубина Нина

Артистка балета высшей категории
Яна Коломацкая+121.jpg

Коломацкая Яна

Артистка балета второй категории
Кричесвкая Ксения+121.jpg

Кричевская Ксения

Артистка балета высшей категории

Лузина Светлана

Артистка балета высшей категории
Никитюк Илья121.jpg

Никитюк Илья

Артист балета высшей категории
Нифонтов Иван Сергеевич121.jpg

Нифонтов Иван

Артист балета высшей категории

Паклин Алексей

Артист балета высшей категории

Богданова Мария

Артистка балета первой категории

Потапенко Наталья

Артистка балета высшей категории
Пятенко Денис Викторович121.jpg

Пятенко Денис

Артист балета второй категории
Сергиенко Сергей Юрьевич121.jpg

Сергиенко Сергей

Артист балета второй категории
Арина Третьякова+121.jpg

Третьякова Арина

Артистка балета второй категории

Хлюстин Евгений

Артист балета высшей категории
Женя.jpg

Хлюстина Евгения

Артистка балета высшей категории

Черненко Денис

Артист балета первой категории

Черненко Игорь

Артист балета первой категории
более
200
танцевальных
композиций

О репертуаре

В разные годы хореографические постановки осуществляли известные балетмейстеры: заслуженный работник культуры РФ Лев Беззубик, Борис Бурмакин, заслуженный артист России Владимир Вашкуров, народный артист России Михаил Годенко, Леонид Гудин, Яков Коломейский, заслуженный артист РФ Сергей Руднев, Вера Ювачева.

Оркестр
16
профессиональных
музыкантов

Труппа оркестр

Состав оркестровой труппы 16 музыкантов: группа баянов; струнная группа – домбры, балалайки; группа деревянных духовых инструментов; ударник, перкуссия. В арсенале оркестра более 50 оригинальных обработок.

Руководитель оркестра – выпускник Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки (класс профессора, Заслуженного артиста России А.А. Ручина) Заслуженный артист РФ Николай Лугин.

Бабченко Алла

Артистка оркестра первой категории
Богданов Андрей Михайлови121.jpg

Богданов Андрей

Артист оркестра высшей категории

Боев Виталий

Артист оркестра высшей категории

Брыкина Ольга

Артистка оркестра высшей категории
Сидорова.jpg

Сидорова Светлана

Артистка оркестра высшей категории

Лугин Николай

Главный дирижер оркестра

Медведев Дмитрий

Артист оркестра высшей категории

Никитюк Виктор

Артист оркестра высшей категории

Терсков Сергей

Артист оркестра высшей категории

Тимкин Юрий

Артист оркестра высшей категории

Эйснер Полина

Артистка оркестра высшей категории

Шульга Анна

Артистка оркестра высшей категории
более
50
оригинальных
обработок

О репертуаре

Кроме аккомпанемент-сопровождения художественных произведений, концертных программ, музыканты оркестра в каждом отделении концертной программы осуществляют сольные выступления, а также исполняют сольные программы вместе с солистами хора.

Детская студия

основана в
2009
году

Детская студия

Детская студия при Государственном академическом Сибирском русском народном хоре основана в 2009 году.

Цель создания студии – сохранение и развитие национального культурного наследия, приобщение детско-юношеской аудитории к фундаментальным духовным ценностям и развитие творческого потенциала, толерантности, национальной самоидентификации и формирование уважительного отношения к традициям.

Обучение ведётся по следующим дисциплинам:

  • вокал
  • хореография
  • актерское мастерство.

Сценической практикой студийцев является:

  • участие в творческих детско-юношеских конкурсах и фестивалях
  • участие в тематических городских концертных программах
  • участие в концертных программах Сибирского хора, наряду с профессиональными артистами творческого коллектива.

                    РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ с 24.10.2016г.

 

Понедельник

 

Вторник

 

Среда

 

Четверг

 

Пятница

 

Суббота

 

Воскресенье

 

 

Гр. №1

 

 20.00 – 21.30

Хореография

 

 

19.00 – 20.30

Вокал

20.00 – 21.30

Хореография

 

 

18.00 – 18.45

Актерское мастерство

 

 

Гр. № 2

 

 

 

19.00 – 20.30

Хореография

19.00 – 20.30

Вокал

 

19.00 – 20.30

Хореография

18.00 – 18.45

Актерское мастерство

 

 

 

Гр. № 3

 

18.30 – 20.00

Хореография

 

 

18.30 – 20.00

Хореография

 

 

18.30 – 19.30

Вокал

17.15 – 18.00

Актерское мастерство

 

 

Гр. № 4

 

 

19.00 – 20.00

Вокал

 

19.00 – 20.00

Хореография

 

16.15 – 17.00

Актерское мастерство

 

Гр. № 5

 

 

18.00 – 19.00

Вокал

 

18.00 – 19.00

Хореография

 

 

15.30 – 16.15

Актерское мастерство

 


      

Телефон для справок и записи: +7-913-392-30-77
Записаться в студию