Главная>Новости>Сонет Российского звучания

Сонет Российского звучания

Назад к списку 30.11.2015

Концертная программа «Сонет Российского звучания» Государственного академического Сибирского русского народного хора с успехом прошла на площадке КТЗ «Евразия».  

Напомним, что эта программа была представлена на XX Всемирном фольклорном фестивале, прошедшем под эгидой ЮНЕСКО в Бельгии и Франции, где коллектив был единственным представителем от России.  

Среди почетных гостей мероприятия был Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Андрей Филичев. «Произошедшие эстетические перемены меня удовлетворили. Рад, что у здания появился настоящий хозяин - Сибирский хор и здесь уже есть определенный русский народный дух, - отмечает Андрей Григорьевич. – Если же говорить о коллективе, то Президент России не раз обращал внимание на то, что самое главное - это национальная идея, то чем мы отличаемся от других живущих на земле. Это язык, фольклор и культура. И задача, которую сегодня выполняет Сибирский хор, как раз заключается в сохранении, развитии и трансляции лучших образцов нашего национального искусства. Коллектив популярен среди горожан и жителей Сибирского Федерального округа, но все же я считаю, что основной акцент всегда нужно сделать на гастрольную деятельность. Поэтому органам государственной власти необходимо оказывать всяческое содействие в организации не только российских, но и зарубежных туров».

«Сонет Российского звучания» - это объединение разнообразной палитры, лучших образцов русского традиционного искусства и ярких красок сибирской культуры. Самобытные номера, гармонично дополняют хиты «Золотого фонда», которые проверены временем и имеют свою определенную историю.

 


Назад к списку
Семеновна