Главная>Коллектив

Коллектив

Хор
40
профессиональных
артистов

Труппа хора

Состав хоровой труппы 40 человек: артисты хора-концертные исполнители, ведущие мастера сцены, артисты-вокалисты (солисты), артисты категорий. Репертуар хора более 500 вокально-хоровых произведений. В том числе обработки русских народных, игровых, обрядовых песен, а также вокально-хореографические композиции. 

Репетитор по сценическому движению и хореографии – Павел Богданов. Главный хормейстер – выпускница института музыки Московского университета культуры и искусств (класс профессора, Залуженного работника культуры РФ, В.В. Бакке) – Оксана Горшкова.

Буренок Андрей

Артист хора первой категории
Татьяна Ващенкова+.png

Ващенкова Татьяна

Артист-вокалист (солист первой категории)

Воробьев Юрий

Артист хора высшей категории

Гавришев Сергей

Артист хора первой категории
Голицин+11.jpg

Голицын Юрий

Артист хора второй категории

Горшкова Оксана

Артист хора, ведущий мастер сцены

Григорьева Лариса

Артист хора, ведущий мастер сцены, заслуженная артистка России
099++.jpg

Дуженко Дмитрий

Артист хора, ведущий мастер сцены

Ерохина Ольга

Артист-вокалист (солист) первой категории

Запецкая Евгения

Артист хора высшей категории

Зезюлина Людмила

Артист хора высшей категории

Казаков Павел

Артист хора первой категории
kalachev.jpg

Калачёв Вячеслав

Артист хора первой категории
kalacheva.jpg

Калачёва Софья

Артист хора второй категории

Корсунова Ольга

Артист хора первой категории

Куликов Лев

Артист хора высшей категории

Лесников Валерий

Артист хора первой категории
Луцкевич Анастасия, артист хора второй категории+.jpg

Лацкевич Анастасия

Артист хора первой категории

Попова Кристина

Артист хора первой категории
Порфирьева Юлия, Артистка хора второй категории+.jpg

Порфирьева Юлия

Артист хора второй категории
Парамонова+11.jpg

Парамонова Анна

Артист хора первой категории

Пономарева Елена

Артист хора, ведущий мастер сцены, заслуженная артистка РСФСР

Попов Алексей

Артист хора первой категории

Сидоренко Тамара

Артист хора первой категории
Сидоров+.jpg

Сидоров Александр

Артист хора второй категории
Solokhin.jpg

Солохин Михаил

Артист хора первой категории
Анастасия Ившина+.png

Солохина Анастасия

Артист хора второй категории
surovezhkina.jpg

Суровежкина Людмила

Артист хора второй категории
Дарья Ткалич+.png

Ткалич Дарья

Артист-вокалист (солист первой категории)
Узунов+11.jpg

Узунов Николай

Артист хора второй категории
cheppe.jpg

Чеппе Регина

Артист хора второй категории

Чучкова Елена

Артист хора первой категории

500
вокально-хоровых
произведений

О репертуаре

Уникальность и высокий профессионализм участников Сибирского народного хора позволяют всем трем подразделениям - хору, балету и оркестру- не только гармонично дополнять друг друга во время выступлений, но и являться самодостаточными коллективами с богатейшим репертуаром, способными и по отдельности поражать и вдохновлять зрителей, пробуждая в них интерес и стремление к познанию и принятию своих корней.

Балет
24
профессиональных
артиста

Труппа балета

Состав хореографической труппы 24 человека. Коллектив балета работает в жанре русского традиционного искусства, используя достижения и методики всех направлений трюковой и современной хореографии. Репертуар танцевальных произведений балета насчитывает более 200 композиций.

Главный балетмейстер – Владимир Перлин, выпускник Государственного института театрального искусства (класс Народного артиста СССР Л.В. Голованова, Народной артистки СССР Т.А. Устиновой, Заслуженной артистки России Ф.Н. Хачатурян).

Богданов Павел

Артист балета высшей категории

Богданова Мария

Артист балета высшей категории
ivanenko.jpg

Иваненко Дмитрий

Артист балета второй категории
Валерия Ищенко+121.jpg

Ищенко Валерия

Артист балета второй категории
Зимин Алексей, Артист балета второй категории+.jpg

Зимин Алексей

Артист балета второй категории
Сулейманова+11.jpg

Зимина Татьяна

Артист балета второй категории
Галина Казакова+.png

Казакова Галина

Артист балета высшей категории

Кацубина Нина

Артист балета высшей категории
klepikova.jpg 

Клепикова Алена

Артист балета второй категории
konovalova.jpg 

Коновалова Екатерина

Артист балета второй категории
 

Кричевская Ксения

Артист балета высшей категории
Лузина+1.jpg

Лузина Светлана

Артист балета высшей категории
Никитюк Илья121.jpg

Никитюк Илья

Артист балета высшей категории
Нифонтов Иван Сергеевич121.jpg

Нифонтов Иван

Артист балета высшей категории

Паклин Алексей

Артист балета высшей категории
Партыко+11.jpg

Партыко Юлия

Артист балета первой категории

Потапенко Наталья

Артист балета высшей категории
Пятенко Денис Викторович121.jpg

Пятенко Денис

Артист балета первой категории
Сергиенко Сергей Юрьевич121.jpg

Сергиенко Сергей

Артист балета первой категории
Арина Третьякова+121.jpg

Третьякова Арина

Артист балета первой категории

Хлюстин Евгений

Артист балета высшей категории
Женя.jpg

Хлюстина Евгения

Артист балета высшей категории
Chudopalov.jpg

Чудопалов Игорь

Артист балета первой категории

более
200
танцевальных
композиций

О репертуаре

В разные годы хореографические постановки осуществляли известные балетмейстеры: заслуженный работник культуры РФ Лев Беззубик, Борис Бурмакин, заслуженный артист России Владимир Вашкуров, народный артист России Михаил Годенко, Леонид Гудин, Яков Коломейский, заслуженный артист РФ Сергей Руднев, Вера Ювачева.

Оркестр
16
профессиональных
музыкантов

Труппа оркестр

Состав оркестровой труппы 16 музыкантов: группа баянов; струнная группа – домры, балалайки; группа деревянных духовых инструментов; ударник, перкуссия. В арсенале оркестра более 50 оригинальных обработок.

Руководитель оркестра – выпускник Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки - Александр Савин.

Бабченко Алла

Артист оркестра высшей категории
Богданов Андрей Михайлови121.jpg

Богданов Андрей

Артист оркестра высшей категории

Брыкина Ольга

Артист оркестра высшей категории
Zverev.jpg

Зверев Олег

Артист оркестра первой категории
Сидорова.jpg

Сидорова Светлана

Артист оркестра высшей категории
Савин+1.jpg

Савин Александр

Главный дирижер оркестра

Медведев Дмитрий

Артист оркестра высшей категории

Никитюк Виктор

Артист оркестра высшей категории
Попов Алексей, Артист оркестра второй категории+.jpg

Попов Алексей

Артист оркестра второй категории
Руднева Евгения, Артистка оркестра второй категории+.jpg

Руднева Евгения

Артист оркестра второй категории
Sultrekova.jpg

Султрекова Марина

Артист оркестра второй категории

Терсков Сергей

Артист оркестра высшей категории

Тимкин Юрий

Артист оркестра высшей категории

Эйснер Полина

Артист оркестра высшей категории

Шульга Анна

Артист оркестра высшей категории

более
50
оригинальных
обработок

О репертуаре

Кроме аккомпанемент-сопровождения художественных произведений, концертных программ, музыканты оркестра в каждом отделении концертной программы осуществляют сольные выступления, а также исполняют сольные программы вместе с солистами хора.

Детская студия

основана в
2009
году

Детская студия

Детская студия при Государственном академическом Сибирском русском народном хоре основана в 2009 году.

Цель создания студии – сохранение и развитие национального культурного наследия, приобщение детско-юношеской аудитории к фундаментальным духовным ценностям и развитию творческого потенциала, толерантности, национальной самоидентификации и формирование уважительного отношения к традициям.

Обучение ведётся по следующим дисциплинам:

  • вокал
  • хореография
  • актерское мастерство

Художественный руководитель детской студии Сибирского хора - Терскова Юлия Викторовна

Сценической практикой студийцев является:

  • участие в творческих детско-юношеских конкурсах и фестивалей
  • участие в тематических городских концертных программах
  • участие в концертных программах Сибирского хора, наряду с профессиональными артистами творческого коллектива.
  • Телефон для записи в детскую студию Сибирского хора: 8 (913) 925 47 98

Расписание занятий в детской студии

№ группы Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
(бывш. 1+2)
Хореография
19:00—21:00
319

Хореография
19:00—21:00
319

  Актерское мастерство
18:30—19:15
319
Вокал
19:30—21:00
314
2
(бывш. 3+4)

Вокал
19:00—20:30
314
Хореография
19:00—20:00
319

Хореография
19:00—20:30
319
  Актерское мастерство
17:00—17:45
319
3
(бывш. 5)
Хореография 
18:00—19:00
319
Вокал
18:00—19:00
314
Хореография
18:00—19:00

  Актерское мастерство
16:15—17:00
319
4
(бывш. 6)
Вокал 
19:00—20:00
314
Хореография
19:00—20:30
319

  Актерское мастерство
17:45—18:30
319
5
(бывш. 7)
Вокал
18:00—19:00
314
Актерское мастерство
18:00—19:00
319

Хореография
18:00—19:00
319
 
Записаться в студию