Главная>Новости>Уральский хор в гостях у Сибирского...

Уральский хор в гостях у Сибирского...

Назад к списку 14.10.2016
На площадке концертно-театрального зала «Евразия», 13 октября, коллектив Государственного академического Сибирского русского народного хора принимал своих коллег, земляков, ярких представителей традиционного национального искусства – Государственный академический Уральский русский народный хор. 

В рамках масштабного гастрольного тура вниманию новосибирской публики была представлена концертная программа «Белым снегом..». Выступление артистов прошло с успехом и при полном аншлаге.

«Для нашего коллектива выступление здесь было каким-то фурором. Я это связываю с тем, что нас принимал Сибирский хор и в зале была та публика, которая ходит на его концерты. Кроме того, сама концепция концертно-театрального зала «Евразия» направлена на развитие и трансляцию профессионального национального искусства, - комментирует событие директор Уральского центра народного искусства Дмитрий Кокорин. – В зале был переаншлаг и овации такие, что просто не передать словами».

По окончании концерта состоялась дружественная встреча под символическим названием «Братание», в ходе которой руководители обменялись приветственными речами в адрес двух коллективов. Кроме того, произошел творческий обмен, который увенчался общим исполнением популярной песни «Уральская рябинушка..» (муз. Е. Родыгина, сл.М.Пилипенко). Участники встречи были едины во мнении, что это был мощный накал эмоций, единение и демонстрация амбициозных целей в деле служения русскому традиционному искусству. 


Назад к списку
Синий платочек