Главная>Новости>КТЦ «Евразия» - лауреат конкурса «Золотая книга культуры Новосибирской области».

КТЦ «Евразия» - лауреат конкурса «Золотая книга культуры Новосибирской области».

Назад к списку 30.11.2016

Концертно-театральный центр «Евразия» стал лауреатом конкурса «Золотая книга культуры Новосибирской области» в номинации «Проект года».

В данную номинацию выдвигается социально значимый проект, направленный на сохранение и развитие духовных, исторических, культурных ценностей и традиций не только сибирского региона, но и Российской Федерации.

Напомним, что в феврале 2015 года, под концепцию развития межкультурных коммуникаций, в оперативное управление ГАУК НСО «Сибирский хор» было передано здание, на базе которого создано учреждение культуры - концертно-театральный центр «Евразия». Его концепция обозначена следующим образом: «Под брэндом русского традиционного искусства объединять лучшие образцы профессионального национального искусства Новосибирской области и России в целом».

За время деятельности КТЦ «Евразия» на его площадке реализовано большое количество значимых межнациональных проектов. Кроме того, коллектив Сибирского хора принимал у себя в гостях представителей русского традиционного искусства. Такие знаковые коллективы как Омский, Уральский, Северный хоры, Государственный ансамбль танца им. Годенко и других.


Назад к списку
Ой мороз мороз (Куликов - Горшкова)